Sandro Vacchetti (1889-1976), Essevi, Torino, 1930 ca
Figurina di donna nuda con libellula in terraglia a colaggio con decoro sotto smalto.Altezza massima cm 38, diametro base cm 23Marchi della manifattura e datarotture
Asta Live 276
Arti Decorative del XX secolo
mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00