Tre teiere a smalti cloisonné con personaggi a soggetto europeo, Cina, Canton, epoca Qianlong (1736-1795)
h cm 17 e cm 18
Asta Live 280
Fine Chinese Works of Art
mar 20 Dicembre 2016
Milano
PRIMA TORNATA
20/12/2016 Ore 09:30
Lotti 1/267
SECONDA TORNATA
20/12/2016 Ore 14:00
Lotti 268/469
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte