×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
284
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Arte Orientale
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Arte Orientale
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Tappeti Antichi
Asta a tempo
284
Tappeti Antichi
lun
6 -
lun
20 Febbraio 2017
Sono accettate solo offerte effettuate tramite web
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
61
Tappeto est Turkestan Samarcanda inizio XX secolo
campo con tre medaglioni cm 427x210
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
90
Tappeto Sud Persia, fine XIX inizio XX secolo
fondo blu con decoro herati, cm 470x220
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
88
Tappeto persiano Tabriz, inizio XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale e medaglione centrale blu, bordura blu a fiori, cm 325x223 (difetti)
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
51
Tappeto cinese meta XX secolo
campo giallo chiaro con decoro Aubusson cm 350x273
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N.
67
Tappeto indiano fine XIX inizio XX secolo
campo beige con collari di nubi e medaglione centrale cm 290x189
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
43
Tappeto anatolico Koula, fine XIX secolo
cm 180x125
Stima
€ 280,00 / 300,00
Lotto N.
2
Tappeto persiano meta XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale cm 200x300
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
52
Tappeto persiano Sarouk, XX secolo
fondo beige con fiori cm 290x193
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
86
Tappeto caucasico Shirvan, fine XIX secolo
fondo marrone con griglia contenente fiori, cm 187x106 (difetti)
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
92
Passatoia caucasica Gandje, fine XIX inizio XX secolo
fondo rosso con cinque medaglioni sovrapposti, cm 430x100 (difetti)
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
96
Tappeto anatolico Kula, inizio XX secolo
fondo beige con medaglione centrale rosso, bordura rosso, cm 226x155
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
98
Tappeto persiano Kirman, inizio XX secolo
cm 190x110 circa
Stima
€ 250,00 / 300,00
Filtra e ordina
Seleziona per:
Tappeti
ANTICO
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente