284
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Tappeti Antichi
Asta a tempo
284
Tappeti Antichi
lun
6 -
lun
20 Febbraio 2017
Sono accettate solo offerte effettuate tramite web
Catalogo online
Lotto N.
61
Tappeto est Turkestan Samarcanda inizio XX secolo
campo con tre medaglioni cm 427x210
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
90
Tappeto Sud Persia, fine XIX inizio XX secolo
fondo blu con decoro herati, cm 470x220
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
88
Tappeto persiano Tabriz, inizio XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale e medaglione centrale blu, bordura blu a fiori, cm 325x223 (difetti)
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Tappeto cinese meta XX secolo
campo giallo chiaro con decoro Aubusson cm 350x273
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N.
67
Tappeto indiano fine XIX inizio XX secolo
campo beige con collari di nubi e medaglione centrale cm 290x189
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Tappeto anatolico Koula, fine XIX secolo
cm 180x125
Stima
€ 280,00 / 300,00
Lotto N.
Tappeto persiano meta XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale cm 200x300
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Tappeto persiano Sarouk, XX secolo
fondo beige con fiori cm 290x193
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
86
Tappeto caucasico Shirvan, fine XIX secolo
fondo marrone con griglia contenente fiori, cm 187x106 (difetti)
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
92
Passatoia caucasica Gandje, fine XIX inizio XX secolo
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
96
Tappeto anatolico Kula, inizio XX secolo
fondo beige con medaglione centrale rosso, bordura rosso, cm 226x155
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
98
Tappeto persiano Kirman, inizio XX secolo
cm 190x110 circa
Stima
€ 250,00 / 300,00
Filtra e ordina
Tappeti
ANTICO
Fascia di prezzo da
500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente