Cristo vivo in avorio finemente intagliato, Germania XVII-XVIII secolo
La scultura è raffigurata nei modelli di gusto barocco ed è accompagnata dal cartiglio con scritta INRI. Sul retro della figura iscrizione ad inchiostro. cm 22x13,5
Asta Live 292
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 17:00