Elemento architettonico in legno dorato e dipinto, Italia centrale XVII-XVIII secolo
Fronte e fianchi scanditi da colonne e nicchie decorati con motivi a festoni e teste di cherubini. Recto dipinto con figure di Santi entro nicchie e architetture con colonne, cm 84x96