Figura di Dio Padre in legno policromo, Austria XVII secolo.
La figura, che appare svolazzante dalle nubi, è realizzata nei modelli artistici del primo barocco in uso tra sud della Germania, Tirolo e Austria, altezza cm 58
Asta Live 292
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 17:00