Grande mortaio in bronzo fuso e cesellato, Italia XVII secolo.
Parte superiore e inferiore nervata e modanata. Fascia centrale decorata con festoni vegetali e anse laterali sagomate, altezza cm 40
Asta Live 292
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 17:00