Alzata Lodi, bottega Caravaggio, terzo quarto del XVIII secolo
Buono stato, sbeccatureCorpo circolare su piede incavato.Decoro “ a castelletto “ con torre e paesaggio fantastico, fra alberature varie.Diametro cm 22
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00