Alzatina tonda in maiolica dipinta in blu a motivi di paesaggi e figure. Manifattura di Savona, XVIII secolo
diametro cm 34,5
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00