Cinque piatti Botteghe lombarde e liguri del XVIII secolo
Maioliche policrome a gran fuoco. Misure diverse.Corpo circolare, base piana. Bordi mistilineiDecori “ a castelletto “ entro paesaggi fantastici, tesa con tralci fioriti e fogliati.
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00