Coppia di scultureMeissen, 1750 circaPorcellana. Marca assente. Lunghezza cm 25 e cm 23,5Felature, piccole mancanze e restauri. Basi moderne in legnoSu zolla erbosa e fiorita giacciono un leone e un bue
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00