Due piatti quadrangolari Ungheria, bottega a Holitsch della seconda metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a terzo fuoco. Dimensioni cm. 24,0x24,0Felature visibiliForma prodotta a stampo, lati convessi, bordo modanato.Decoro con tralci di fiori vari disposti asimmetricamente.