Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo

853

Due sottobicchieri Nove, fabbrica Antonibon verso la metà del XVIII secolo

€ 100,00 / 200,00
Stima

Maiolica policroma a gran fuoco. Diametro cm. 9,7Uno con una rottura
Corpo circolare, bordo rialzato ed orlato. Base piana. Decoro “ a blanjer” con piccoli tralci fogliati.
Asta Live 293

gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00