Grande piatto da parata a stampo Savona, marca stemma di Savona, XVII-XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco in monocromia, decorato con figure entro paesaggio, diametro cm 39
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00