Grande piatto da parata Savona, marca stemma di Savona, XVII secolo
Maiolica a gran fuoco in monocromia con decoro a tappezzeria e figure di satiri al centro del cavetto, diametro cm 44
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00