Maiolica policroma a gran fuoco. Diametro cm. 23,0.Corpo circolare, concavo, base piana a disco.Decoro floreale con vaschette portauovo-portasale.
Corpo circolare, concavo, base piana a disco. Decoro floreale con vaschette portauovo-portasale.
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00