Maiolica a gran fuoco in monocromia blu. Diametro cm 23Buono stato
Corpo circolare, bordo orlato e lievemente rialzato. Base piana Decoro, lungo la tesa, alla Rouen di origini europee. Nel cavetto un fiori recisi e fogliati.
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00