Saliera Nove, fabbrica Antonibon verso la metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Altezza cm. 6,2Buono stato
Corpo “a balaustro “ bordo sagomato, base incavata. Decoro “ a catenella “ con tralci fioriti e fogliati.
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00