Maiolica monocroma a gran fuoco foggiata a stampo e traforata con raffigurazione di cervo al centro del cavetto e uccelli entro riserve sulla tesa, marca Sole al verso, diametro cm 30 (restauri)
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00