Porcellana. Dimensioni cm 6 x 5,5 x 5,5Buono statoModellata a forma di testa di cane ha il coperchio decorato con paesaggio fluviale con ponte. Montatura in metallo dorato
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00