Maiolica policroma a gran fuoco. Altezza cm. 23,0Lievi danniCorpo a balaustro con grosse bacellature. Base incavata, bocca ovale.Decoro a festoni fioriti. Al verso G.S. e la data 1764
Asta Live 293
Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 10:00