Vaso serie Eldorado in vetro soffiato con foro centrale, ansa a lungo collo a becco con decoro a tessere e macchie policrome. altezza cm 30; larghezza cm 19
Corrisponde al modello n. 5271 Bibliografia: M. Heiremans, Dino Martens: Muranese glass designer, Stoccarda 1999, p. 57
Asta Live 294
Murano, XX secolo. 150 vetri da collezionare - I
mar 21 Febbraio 2017
TORNATA UNICA 21/02/2017 Ore 17:00