Fulvio Bianconi Venini, Murano, 1952 ca Figurina serie Tiepoli
Figurina in vetro lattimo con applicazioni nere. Altezza cm 32 Reca vecchio bollino Venini
Bibliografia:
Marino Barovier e Carla Sonego, Fulvio Bianconi alla Venini, Skira, Milano, 2015, p. 410
Asta Live 294
Murano, XX secolo. 150 vetri da collezionare - I
mar 21 Febbraio 2017
TORNATA UNICA 21/02/2017 Ore 17:00