Fulvio Bianconi Venini, Murano, 1953 ca Figurina serie A Tessere
Figurina di Arlecchino in vetro lattimo e nero con abito decorato a minute tessere policrome. Altezza cm 32 Restauro sulla base
Bibliografia:
Marino Barovier e Carla Sonego, Fulvio Bianconi alla Venini, Skira, Milano, 2015, p. 420
Asta Live 294
Murano, XX secolo. 150 vetri da collezionare - I
mar 21 Febbraio 2017
TORNATA UNICA 21/02/2017 Ore 17:00