Fulvio Bianconi Venini, Murano, 1957 ca Due figurine serie Grotteschi
Coppia di figurine modellate in vetro lattimo. Altezza cm 16 e 21 Una reca vecchio bollino Venini
Bibliografia:
Marino Barovier e Carla Sonego, Fulvio Bianconi alla Venini, Skira, Milano, 2015, p. 456
Asta Live 294
Murano, XX secolo. 150 vetri da collezionare - I
mar 21 Febbraio 2017
TORNATA UNICA 21/02/2017 Ore 17:00