Ludovico De Santillana e Mario Ticcò Venini, Murano, 1965 ca Coppa Philips
Coppa in vetro trasparente con decoro a fasce policrome concentriche e piede massiccio. cm 22x17, altezza cm 18 Firma incisa Philips Venini
Bibliografia:
F. Deboni, I vetri Venini Catalogo 1921/2007, Umberto Allemandi & C., Torino, 2007, Volume II, fig. 247
Asta Live 294
Murano, XX secolo. 150 vetri da collezionare - I
mar 21 Febbraio 2017
TORNATA UNICA 21/02/2017 Ore 17:00