Paolo Venini Venini, Murano, 1957 ca Piatto a murrine a puntini
Piatto in vetro a murrine a puntini lattimo e grigio talpa. Diametro cm 20,4 Rotture e restauri
Bibliografia:
Marino Barovier e Carla Sonego, Paolo Venini e la sua fornace, Skira, Milano, 2016, p. 190
Asta Live 294
Murano, XX secolo. 150 vetri da collezionare - I
mar 21 Febbraio 2017
TORNATA UNICA 21/02/2017 Ore 17:00