Umberto Bellotto CVM. Pauly & Co., Murano, 1925/27 ca
Vaso in vetro soffiato rosso, corpo ovoidale montato su tripode in ferro lavorato con motivi vegetali e volute, base traforata. Altezza cm 31
Provenienza: Casa d'Aste Dorotheum, Vetri Italiani del '900, Milano 5 dicembre 2007, p. 12
Asta Live 294
Murano, XX secolo. Un collezionista, un mercante - II
mar 21 Febbraio 2017
TORNATA UNICA 21/02/2017 Ore 15:30