Murano, XX secolo. Un collezionista, un mercante - II

Umberto Bellotto CVM. Pauly & Co., Murano, 1925/27 ca

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima

Vaso in vetro soffiato rosso, corpo ovoidale montato su tripode in ferro lavorato con motivi vegetali e volute, base traforata.
Altezza cm 31
Provenienza:
Casa d'Aste Dorotheum, Vetri Italiani del '900, Milano 5 dicembre 2007, p. 12
Asta Live 294

mar 21 Febbraio 2017
TORNATA UNICA 21/02/2017 Ore 15:30