NATIONAL WATCH, La Chaux-de-Fonds. Raro, orologio da polso in oro giallo 18K con monopulsante cronografico ad ore 6, scala [..]
CASSA: Tre corpi, solida, lucidata, lunetta arrotondato, anse mobiliQUADRANTE: In smalto bianco con numeri dipinti Arabi, contatori ausiliari per i secondi e 30 minuti, pista dei minuti/secondi esterna, scala tachimetrica in rosso. Sfere BreguetMOVIMENTO: Dorato, scappamento ad ancora, spirale BreguetQuadrante firmato in ottime condizioni, cassa e movimento in buone condizioniDIAMETRO: 42 mm THICKNESS: 14 mm