Dalla Raccolta di un Maître-Horloger

Marescialla consolare in bronzo dorato, Le Roy et fils, Francia inizi XIX secolo

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima

Cassa con decorazioni a motivo floreale sulla lunetta e lire sui fianchi, poggiante su quattro piedi ferini. Quadrante in smalto bianco con numerazione araba per le ore, firmato Le Roy et fils. Movimento con scappamento a verga, suoneria a passaggio ed al richiamo.Cm 15x11x22
Asta Live 307

mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00