Orologio a lanterna in metallo dorato, XVIII secolo
Quadrante in metallo dorato con numerazione romana in nero; pinnacoli torniti sulla sommità. Movimento su tre treni di ruote con suoneria a bilanciere.cm 15x15x26
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00