Dalla Raccolta di un Maître-Horloger

191

Orologio ad edicola, Germania XVII secolo

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima

Cassa in bronzo dorato, quadrante in argento, scappamento a bilanciere. Suoneria delle ore. Cm 16x16x25
Asta Live 307

mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00