Orologio Bracket, Inghilterra, John Ebsworth Londini fecit, XVII secolo
Cassa in legno di rovere lastronato con legno di ebano e bronzi dorati, scappamento a verga, suoneria delle ore a passaggio e richiesta.Cm 25x16x32
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00