Orologio da tavolo in marmo bianco e bronzo dorato, Francia XIX secolo
quadrante smaltato con numerazione araba per le ore ed i minuti affiancato da figure di putti a tuttotondo, cm 32x13x50
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00