Pendola a portico Luigi XVI in marmo e bronzo dorato, Warnler, Francia fine XVIII secolo
Base sagomata poggiante su piedini dorati, fascia oraria circolare con numerazione romana in nero per le ore e recante firma Warnler a Londinieres.cm 23x11x39
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00