Pendola da tavolo in bronzo dorato e marmo bianco, Francia XIX secolo
Quadrante smaltato a numerazione romana ed araba. Meccanica con sospensione a lamella con scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze al passaggio.Cm 30x12x38
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00