Dalla Raccolta di un Maître-Horloger

Pendola da tavolo in marmo nero del Belgio, Francia fine XIX secolo

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Cassa in marmo nero con scanalature. Quadrante circolare in smalto bianco con numerazione romana in nero. Al centro tre piccoli quadrantini per il calendario perpetuo e fasi lunari. Movimento circolare in ottone firmato A. Bpocot & Dclettrez Paris.Cm 30x16x33
Asta Live 307

mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00