Pendola Luigi XVI a portico, Francia, L. Musson a Paris, XIX secolo
Cassa in marmo bianco con applicazioni di fregi in bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana ed araba firmato L. Musson a Paris.Cm 30x15x36
Per la voce Musson vedi Tardy - pag 483
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00