Dalla Raccolta di un Maître-Horloger

Trittico da camino con cassa in metallo dorato e placche in porcellana dipinta di Sevres, Francia XIX secolo

€ 400,00 / 600,00
Stima

Orologio con cassa in metallo dorato ed inserti in porcellana policroma con raffigurazione di scena galante alla base. Meccanica con sospensione a lamella e scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze al passaggio.cm 30x12x38, altezza candelabri cm 35
Asta Live 307

mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00