Trittico da camino in metallo dorato Napoleone III, fine XIX secolo
Cassa sagomata a numerazione romana per le ore e araba per i minuti. Meccanica con sospensione a lamella e scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze al passaggio.Cm 27x15x43
Asta Live 307
Dalla Raccolta di un Maître-Horloger
mar 16 Maggio 2017
TORNATA UNICA 16/05/2017 Ore 15:00