167

Servizio in porcellana a smalti policromi con raffigurazioni di dignitari e Guanyin, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

composto da: quattro zuppiere rettangolari, cm 21x25, una zuppiera piccola cm 20x13, due piatti ovali grandi cm 40x33, tre piatti ovali medi cm 36x29, quattro piatti ovali medi cm 32,5x25, quattro piatti ovali piccoli cm 20,5x22, tre piattini cm 21x15, ventisette piatti piani diam cm 25, sei piatti fondi
Asta Live 310

mar 23 - mer 24 Maggio 2017
TORNATA UNICA 23/05/2017 Ore 09:30