Coppia di tazzine con piattini Napoli, Capodimonte, 1745 circa
Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 6,6, diametro piattini cm 12,5Usure e sbeccature.A campana senza manicoDecori a riserve con personaggi della nobiltà a passeggio in parchi.
Asta Live 314
Porcellane Europee da Collezione
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 11:00