Zuccheriera Nove, Manifattura Antonibon - Parolin, 1770 - 1790

€ 700,00 / 900,00
Stima

Porcellana. Marca: assente . Altezza cm 8; cm 14 x 8,7. Insignificante sbeccatura al bordo superioreDi forma ovale con coperchio dalla presa a fruttino é decorata in policromia a ramoscelli fioriti e fogliati in riserve delimitate da foglie allungate e stlizzate in porpora.
Asta Live 314

Porcellane Europee da Collezione

mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 11:00