olio, nitro all'aerografo e collage su carta intelata, cm 194x86,5firmato e datato in basso a destraopera registrata presso l'Archivio Renato Guttuso, Roma, con il n. 1815412389
Bibliografia: Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso, a cura di Enrico Crispolti, Mondadori, Milano, 1984, pubblicato con il n. 65/31
Asta Live 317
Lo Sport nell'Arte
mar 24 Ottobre 2017
TORNATA UNICA 24/10/2017 Ore 14:30