231

Cinque posacenere Hermès Limoges, verso la fine del XX secolo

€ 180,00 / 200,00
Stima

Porcellana policroma. Marca: “Made in France”. Dimensioni cm 19x15,5 ; cm 8 x6 . Ottimo stato.

Dalla forma rettangolare ospitano sul fondo un cavallo con gualdrappa, sella e finimenti.
Asta Live 322

Maioliche e Porcellane

mar 19 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 19/12/2017 Ore 10:00