Cinque posacenere Hermès Limoges, verso la fine del XX secolo
Porcellana policroma. Marca: “Made in France”. Dimensioni cm 19x15,5 ; cm 8 x6 . Ottimo stato.
Dalla forma rettangolare ospitano sul fondo un cavallo con gualdrappa, sella e finimenti.
Asta Live 322
Maioliche e Porcellane
mar 19 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 19/12/2017 Ore 10:00