112

Coppia di cani Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo

€ 160,00 / 340,00
Stima

Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 27,5.
Un cane con collo riattaccato, leprotto e muso ricomposti in restauro; l’altro con leprotto e muso ricomposti in restauro.
I due cani “Greyhound” a macchie nere, della famiglia dei levrieri, stanno su zolla erbosa con ciuffi erbosi a rilevo. Uno tiene in bocca una lepre, mentre l’altro é accanto alla sua preda
Asta Live 322

Maioliche e Porcellane

mar 19 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 19/12/2017 Ore 10:00