116

Rara figurina Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima

Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 40. Ottimo stato, usure
alla policromia

Raffigura il colonnello Peard a cavallo. Sulla base “C.PEARD” a caratteri capitali a rilievo in oro. Questa rara figurina a tutt’oggi non é stata menzionata nella rispettiva bibliografia
Asta Live 322

Maioliche e Porcellane

mar 19 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 19/12/2017 Ore 10:00