Tre figurine Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo
Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 29,5; cm 21. Leggere felature e sbeccature, usure alla policromia
Due raffigurano un uomo a cavallo con il cappello in mano. L’altra una donna seduta su una zolla ed appoggiata ad un tronco