Grande stupa in lapis con placca in giada bianca con iscrizioni con profili in bronzo dorato ed innesti di pietre dure sopra stand in legno di zitan con dettagli cloisonné, Cina, inizio XX secolo
Grande stupa in lapis con placca in giada bianca con iscrizioni con profili in bronzo dorato ed innesti di pietre dure sopra [..]
h cm 52, con stand h cm 63
Asta Live 330
ven 15 Dicembre 2017
15/12/2017 Ore 09:30
Lotti 1/237
15/12/2017 Ore 14:30
Lotti 238/398